найти
В корзине нет товаров.

ИБП для котла на твердом топливе

При экcплуатации котлов, работающих на твердом топливе для отопления помещений , применяют циркуляционные насосы. Эти насосы имеют различные номиналы по мощности и служат для прокачивания теплоносителя. В твердотопливных котлах работа насоса и органов управления процессов горения полностью зависит от наличия в сети напряжения, равного 220В +/-10%.

Если вдруг происходит прекращение электроснабжения насоса, то возникает аварийная ситуация, последствием которой могут быть взрыв котла с разрушением конструкций теплоносителя. Если теплоноситель перестает циркулировать через котел, вода внем нагревается, закипает, образовавшееся давление разрывает систему, или выдавливает предохранительный клапан, что чревато затоплением горячим теплоносителем. Чтобы избежать такой ситуации нужно предусмотреть альтернативное электроснабжение. В этом случае применение источника бесперебойного питания (ИБП) является необходимостью.


 В этой краткой статье мы поможем Вам разобраться какие ИБП бывают и как правильно подобрать ИБП для вашего оборудования. И так, ИБП можно разделить на три группы:

  • ON-LINE (Двойное преобразование энергии)

ПРЕИМУЩЕСТВА: широкий диапазон входного напряжения; высокая точность выходного напряжения; постоянная частота; правильная синусоида без искажений; возможность работы питая от генератора; отсутствует понятие-время переключения от сети/генератора на работу от аккумулятора.

  • LINE-INTERACTIVE (инвертор с релейным стабилизатором)

ПРЕИМУЩЕСТВА: устройство оборудовано контроллером входного напряжения; встроенный простейший релейный стабилизатор позволяет работать устройству в широком диапазоне входного напряжения; быстрое переключение при работе сеть-аккумулятор. Низкая цена.

  • OFF-LINE (инвертор без стабилизации напряжения)

ПРЕИМУЩЕСТВА: быстрое переключение при работе сеть-аккумулятор; простота и надежность конструкции, низкая цена.
 
Для котельного оборудования можно использовать ИБП любого типа, но главным требованием к ИБП, должно быть наличие ПРАВИЛЬНОЙ СИНУСОИДЫ на выходе, а также правильно подобрать к данному устройству аккумуляторную батарею (АКБ).От правильности подбора емкости АКБ зависит время работы вашего оборудования, при этом нужно учесть мощность приборов (Вт) подключенных к вашему ИБП. Подобрать ИБП для котла обязательно помогут наши электротехники.

Ваш Мобильный
+38
Ваше имя
Ваш вопрос